Windows обещает уничтожить Apple

Генеральный директор компании Стив Балмер заявил, что корпорация Microsoft, которая в октябре выпустит первые устройства на операционной системе Windows 8, "не оставит камня на камне" в конкурентной борьбе с Apple.
Windows обещает уничтожить Apple
Reuters

По его словам, Microsoft владеет преимуществом в области продуктивности, менеджмента и управления предприятием.

"Мы не уступим Apple ни потребительское "облако", ни аппаратно-программные инновации. Этого не произойдет, не на наших глазах", - подчеркнул Балмер.

Напомним, в июне Microsoft впервые вышла на рынок планшетных устройств с гаджетом Surface, который компания представила под собственным брендом. При создании устройства компания придерживалась такого же подхода, как производитель iPhone и iPad, разработав начинку и софт самостоятельно.

Как сообщалось, Microsoft также анонсировала новую версию платформы Windows Phone 8, первые устройства на базе которой появятся в продаже осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Владельцы Apple - самые удовлетворенные

Отметим, что осенью Apple и Microsoft померяются силами не только на рынке планшетов. Позднее в этом месяце выйдет "настольная" операционная система Mac OS X (Mountain Lion), а в октябре дебютирует Windows 8. Более того, к сентябрю-октябрю ожидается мобильная платформа Apple iOS 6, которая может появиться почти одновременно с Microsoft Windows Phone 8.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Это будет круто: Microsoft готовит огромный сюрприз для всех



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях