Гаджет дня: телефон для любителей соцсетей

Компания Samsung Electronics официально представила новый смартфон GALAXY Chat для активных пользователей социальных сетей
 |  Автор: Максим Григорьев
Гаджет дня: телефон для любителей соцсетей
samsung.com

Смартфон GALAXY Chat — удобный инструмент для общения в интернете. Он может похвастаться 3,0-дюймовым вертикально ориентированным экраном и, конечно, аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Интересной особенностью является полная поддержка фирменного сервиса Samsung ChatON, для запуска клиентского приложения  на корпусе имеется выделенная клавиша. Как и у любого другого Android-смартфона, здесь есть предустановленный почтовый клиент и поддержка всех стандартных сервисов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет дня: первый двухсимочный HTC добрался до Украины

Помимо трехдюймового экрана с разрешением 320x480 точек, Samsung GALAXY Chat может похвастаться скромной 2-мегапиксельной камерой, поддержкой сотовых сетей второго и третьего поколения, а также модулями Bluetooth и Wi-Fi. Объем памяти на встроенном накопителе составляет 4 Гбайт, присутствует встроенный накопитель для карт формата microSD. Емкость аккумулятора равняется 1200 мАч.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые дорогие в мире гаджеты

Смартфон Samsung GALAXY Chat дебютирует в Испании, где он начнет продаваться уже в середине июля, после чего появится во всех остальных странах Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии. Цена мобильника пока не уточняется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет дня: дешевый телефон на три симки в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях