LG создала первый гибкий дисплей для электронных книг

Массовое производство гибких дисплеев на основе электронной бумаге начала южнокорейская LG
 |  Автор: Максим Григорьев
LG создала первый гибкий дисплей для электронных книг
blog.lge.ua

Предназначенный для электронных книг 6-дюймовый Electronic Paper Display (EPD) от LG, в котором используется технология электронных чернил E-ink, отличается тонкостью (0,7 мм), легкостью (14 г), гибкостью (экран гнется до 40 градусов) и долговечностью, сообщается в официальном блоге LG.

«Представляя первый в мире гибкий электронный дисплей EPD, LG в очередной раз подтверждает свою репутацию лидера и новатора продуктом, который, как мы уверены, значительно расширит возможности рынка электронных книг», — говорит Сон Дук Йео, глава подразделения мобильных/OLED устройств в LG Display. «Учитывая наш успех в массовом производстве пластиковых EPD, мы с нетерпением ждем появления новых разработок в сегменте пластиковых органических светодиодов и гибких дисплеев».

Гибкие дисплеи EPD обещают произвести революцию на рынке электронных книг. Согласно LG, около 10% пользователей этих устройств повреждают их экраны, случайно роняя или ударяя книжку. Новые дисплеи прошли тестирование, продемонстрировавшее их устойчивость к падениям с высоты в 1,5 м. Также дисплей EPD значительно менее подвержен царапинам или другим повреждениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nokia создала гибкий планшет

LG применяет при производстве пластиковых EPD новаторскую технологию, в которой сочетаются процесс изготовления тонкопленочных процессоров, используемый при создании обычных дисплеев, и нагрев до более 350 градусов по Цельсию, благодаря которому дисплеи EPD способны выдерживать в том числе и высокие температуры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новое поколение электронных книг уже на подходе

Сперва LG начнет поставлять гибкие дисплеи EPD производителям в Китае. В Европе продукт официально появится в начале следующего месяца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые создают одноразовую электронную книгу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях