Microsoft откроет интернет-магазин в Украине

Магазин приложений для Windows Phone будет запущен в ближайшее время в Украине. Windows Phone Marketplace начнет работу в течение месяца
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft откроет интернет-магазин в Украине
ru-iphone.com

Microsoft объявил о планах запустить Marketplace в 23 странах. Среди них и Украина, где магазин появится в течение месяца. В итоге пользователи 63 стран мира смогут покупать приложения в этом магазине.

«Это означает, что уже в ближайшее время пользователи Windows Phone смогут регистрировать свои учетные записи в Украине, а также покупать и скачивать приложения из Windows Phone Marketplace. Необходимо отметить, что публикация приложений в магазине для украинских разработчиков по-прежнему возможна только через официальных партнеров, участвующих в программе Global Publishers, таких как «Софткей» или AppaMarket», - отметил Андрей Терехов, руководитель департамента стратегических технологий компании Майкрософт Украина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft запустит онлайн-магазин для Windows

После расширения магазина на новые рынки число его потенциальных пользователей увеличится на 60%.

В последние месяцы на рынке также появились новые устройства, работающие на Windows Phone. Среди них - новые телефоны от Acer, HTC, LG, Nokia, Samsung, Toshiba и ZTE. В Украине также планируется расширение линейки телефонов уже этой весной, что даст украинским пользователям больший выбор устройств на новой мобильной операционной системе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft прекращает поддержку Vista и Office XP

Чтобы помочь тестировать и подстраивать приложения под новые телефоны, Microsoft также объявляет об обновлении комплекта средств разработки для Windows Phone, который доступен в версии technical preview. Финальная версия SDK будет доступна в течение месяца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft запустит онлайн-магазин для Windows



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях