Microsoft запустит онлайн-магазин для Windows

Запуск интернет-каталога программного обеспечения Windows 8 App Store анонсировала компания Microsoft
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft запустит онлайн-магазин для Windows
http://microsoftua.wordpress.com

Windows 8 еще не вышла, а Microsoft уже представила свой аналог App Store. Не мудрствуя лукаво, магазин назвали Windows 8 App Store. В компании говорят, что в интернет-каталог заработает только в 2012 году, ближе к дате релиза самой операционной системы.

Концептуально Windows 8 App Store будет напоминать ныне существующий Apple App Store. Здесь также будут платные и бесплатные приложения, в самой ОС появится клиентское программное обеспечение для ускоренного доступа к каталогу. Напомним, что ранее Microsoft уже скопировала идеи каталогов мобильного программного обеспечения. Теперь та же политика проводится в плане настольных ОС.

Независимые наблюдатели и программисты говорят, что самым большим вопросом является набор условий, на которых будут приниматься приложения для Windows 8 App Store. Также компании будет необходимо позаботиться о том, чтобы и для нее концепция интернет-каталога программ была прибыльной, так как поддержка данной концепции — это дело непростое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8 появится в 2012 году

Наконец, одной из самых главных задач каталога должна стать защита пользователей от вредоносного программного обеспечения, что станет нетривиальной задачей, учитывая количество вирусов, облепивших Windows со всех сторон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-презентация Windows 8

Сейчас в Microsoft не приводят конкретных данных о принципах работы ее App Store, а лишь замечают, что здесь будет как пользовательский, так и бизнес-раздел, сама компания будет стремиться, чтобы каталог был интересен как можно более широким слоям пользователей, предлагая тут весь спектр программ: от игр до тяжелых корпоративных программ.

Презентация магазина:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чего ждать от Windows 8?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях