Украинцы на смартфонах и богатое «яблоко». Обзор событий недели

Не пропустите самые интересные и важные новости в области IT и науки. ТЕХНО bigmir)net расскажет о событиях недели, которые вы могли случайно пропустить. Самое интересное — в нашем обзоре
 |  Автор: Максим Григорьев
Украинцы на смартфонах и богатое «яблоко». Обзор событий недели
shutterstock.com

Наш дорогой Apple

Компания Apple на этой неделе преодолела исторический максимум: за одну акцию яблочного гиганта давали $500. В общей сложности за 10 лет акции подорожали в 40 раз. А совет директоров компании ломает голову, куда потратить $98 млрд прибыли.

Но и другие компании не отстают. Так, Facebook, который официально еще не вышел на биржу, принесет просто баснословные барыши своим акционерам. Например, фронтмен группы U2 Боно вполне может стать миллиардером.

Все без ума от мобилок

Продажи мобильных в Украине бьют все рекорды.  Всего за год рост продаж этих устройств вырос на 97%, сообщает GfK Ukraine. И это не удивительно:  количество абонентов мобильной связи составило 55 млн 576,5 тыс. Такая тенденция наблюдается по всему миру. По прогнозам ведущего производителя сетевого аппаратного обеспечения Cisco Systems, через 4 года ноутбуки, планшеты и смартфоны будут генерировать 10,8 эксабайт в месяц. Это в 10 раз больше, чем сейчас.

Природа в объективе

Самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров World Press Photo 2012 подвел итоги. Награды присуждались в нескольких категориях — Природа, Новости, Повседневная жизнь. Лучшие из категории Природа — смотрите в нашем ТОПе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях