В соцсеть Google+ добавили распознаватель фото

Функцию распознавания лиц во время сканирования загружаемых в сеть фотографий добавили в молодую социальную сеть Google+
 |  Автор: Максим Григорьев
В соцсеть Google+ добавили распознаватель фото
bfm.ru

Новая функция Find My Space для Google является своеобразным ответом на ранее реализованную функцию в Facebook Photo Tag Suggest, также позволяющей отмечать пользовательские фотографии и конкретных лиц на них.

Мэтт Стайнер, руководитель подразделения Google Photos, говорит, что новая функция по сканированию фотографий и распознаванию лиц, была намеренно реализована перед новым годом, когда пользователи традиционно отправляются на каникулы, встречаются с друзьями, отправляются на какие-то совместные мероприятия и всегда делают много новых фотографий.

«Реализовав Find My Face, мы позволяем пользователям более детально работать с фотоматериалами и теснее увязывать их с социальным контентом сети, а также обмениваться отснятыми материалами с друзьями», — говорит Стайнер. Также он подчеркнул, что  сейчас новый функционал разворачивается на серверах, отвечающих за работу Google+ и для всех пользователей он будет доступен в течение нескольких дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Знаменитостей в Google+ проверят на подлинность

Независимые эксперты, однако, предупреждают Google с тем, чтобы компания осторожнее подходила к сервису фотораспознавания и старалась соблюдать права пользователей на частную жизнь. Прежде Facebook уже обожглась на сервисе фотораспознавания, получив от пользователей несколько исков, где сеть обвинялась во вторжении в частную жизнь. Последний иск против Facebook был подан в Германии буквально на прошлой неделе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Объединяем Google+, Facebook и Twitter

После серии исков новый сервис в Facebook был переведен в опциональный режим работы и обязательное тегирование распознанных на фото людей было отменено. Владельцы фото теперь сами должны решать, отмечать ли им на фото тех или иных друзей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 25 советов по работе с Google+



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях