Продюсер Послезавтра снимет фильм о Джобсе

Продюсер Послезавтра снимет фильм о Джобсе
AP

Книгу Стив Джобс, которая изначально называлась iСтив: Книга Джобса (iSteve: The Book of Jobs), написал бывший вице-президент CNN и редактор журнала Time Уолтер Исааксон (Walter Isaacson), пишет блог Deadline New York.

Книгу планировалось выпустить в 2012 году, затем - в ноябре текущего года, но из-за высокого спроса продажи было решено начать еще на один месяц раньше - 24 октября.

Sony может заплатить за право экранизации книги более $1 млн. Режиссером планируется сделать Марка Гордона (Mark Gordon), в свое время выступившего в роли одного из продюсеров фильмов Скорость, Спасти рядового Райана, Послезавтра и других.

Ранее студия Sony уже сняла две успешные биографические картины об известных людях - в 2010 году вышла Социальная сеть про основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), а в сентябре 2011 г. - Человек, который изменил все об Оклендской бейсбольной команде и ее менеджере. Фильм Социальная сеть вызвал достаточно большой интерес и получил положительные оценки у большинства кинокритиков.

448-страничная книга Исааксона, первого и единственного писателя, которому Стив Джобс при жизни дал согласие на создание книги о нем, включает более 40 интервью с основателем Apple и более 100 интервью с членами его семьи, друзьями, коллегами и представителями конкурирующих компаний. Книга попала в список бестселлеров на Amazon до того, как работа над ней была закончена.

Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после многих лет борьбы с раком, обнаруженным у него в 2003 году. Перед своим уходом с поста исполнительного директора в августе текущего года он сделал преемником Тима Кука (Tim Cook).

Напомним, ранее Стив Джобс уже становился героем фильма Пираты Силиконовой долины. В фильме, вышедшем на экраны в 1999 году, и также основанном на книге, рассказывается о том, как Стив Джобс и Стив Возняк (Steve Wozniak) создали Apple, а также об истории создания Microsoft. Картина открывает множество интересных фактов, например, откуда Apple взяла графический интерфейс для своей будущей операционной системы.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях