Обновленная Windows Phone 7 выйдет осенью

 |  Автор: Максим Григорьев
Обновленная Windows Phone 7 выйдет осенью
3Dnews.ru

Mango, следующая версия Windows Phone, которая должна выйти вместе с новыми смартфонами этой осенью. Ожидается, что в ней появится огромное число улучшений и новых функций, а также русская локализация. В 2012 году операционку сменит разработка под кодовым именем Apollo.

Вероятно, следующая система будет называться Windows Phone 8. К сожалению, в настоящее время неизвестно главное: какие возможности принесет эта версия ОС? Слухи говорят о том, что в WP8 Microsoft сделает шаг к унификации между настольной платформой и операционной системой, предназначенной для мобильных устройств. Но что именно подразумевается под этим, пока остаётся загадкой.

По данным ресурса WMPoweruser, Apollo получит тот же формат приложений APX, что и настольный клиент, а кроме того, она будет портирована на ядро NT. Официальный выход WP8 ожидается во второй половине следующего года. Мы уже привыкли, что новые версии Windows Phone появляются осенью каждого года — Apollo, вероятно, не будет исключением. К тому же, ожидается, что и Windows 8 станет доступной пользователям ПК следующей осенью.

Напомним, что WP7 вышла 11 октября прошлого года. Система была лишена многозадачности, которую ввели только в первом сервис-паке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях