Основатель Facebook убивает животных ради еды

 |  Автор: Максим Григорьев
Основатель Facebook убивает животных ради еды
bfm.ru

«В этом году я практически стал вегетарианцем, потому что позволяю себе есть мясо только тех животных, которых убиваю сам. Многие люди забывают о том, что каждый раз, когда они едят мясо, это означает убийство живого существа. Моей целью было не дать себе забыть об этом», — заявил Цукерберг в интервью Fortune.

Глава Facebook назвал свой новый подход к питанию положительным опытом, так как теперь он ест гораздо больше здоровой пищи и многое узнал о выращивании животных и уходе за ними. Первой жертвой Цукерберга стал омар, которого он сварил заживо. По словам Марка, совершить первое убийство было очень тяжело в эмоциональном плане.

В качестве консультанта Цукерберга выступил повар Джесс Кул, работающий в Пало-Альто неподалеку от офиса Facebook. После расправы над омаром повар отвез Цукерберга на ферму и дал ему советы, как наиболее безболезненно убить цыпленка, свинью и козу. «Он перерезал козе горло ножом — это наиболее гуманный способ», — рассказал Кул.

Гендиректор Facebook назвал свой новый принцип «персональным вызовом». Такие «вызовы» Цукерберг регулярно придумывает для себя — в прошлом году он начал учить китайский язык, что, в частности, вдохновило его на поездку в Китай, а также на изучение китайской истории и культуры.

Основанная Цукербергом социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Напомним, что Цукерберг признан Человеком 2010 года. А недавно Марк заявил, что отдаст половину своего состояния на благотворительность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях