Новые iPad спрячут экран от посторонних

 |  Автор: Максим Григорьев
Новые iPad спрячут экран от посторонних
about-ipad.ru

Разработчики Apple придумали оригинальное решение для защиты личной жизни пользователей от посторонних глаз. Если чрезмерно любопытный человек заглянет сбоку в гаджет с включенным режимом приватности, то увидит пустой экран.

Технически все решено просто и не требует изготовления нового типа матриц. Жидкие кристаллы в ячейках поляризуют исходящий свет таким образом, чтобы направлять поток только под прямым углом. Пока не ясно, насколько сильно это скажется на качестве изображения.

Хотя патент проиллюстрирован схемами плеера iPod, компания не ограничила себя в заявке этим продуктом. Такой экран может появиться как в существующих iPad и iPhone, так и в калькуляторах, телевизорах и многих других устройствах. 

Напомним, что Apple довольно часто патентирует новые разработки. Так, недавно компания получила патенты на компьютер-моноблока «все в одном» с поддержкой сенсорного управления. У новинки будет сразу две функции: обычный монитор и планшет. Также на счету Apple виртуальная клавиатура, которая используется в мобильных устройствах на базе операционной системы iOS и экраны-гибриды для портативных устройств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях