Каждый четвертый фотолюбитель готов купить 3D-камеру

Организация Consumer Electronics Association (CEA) повела исследование относительно заинтересованности пользователей в 3D-фотосъемке и выяснила, что 23% энтузиастов планируют купить фотоаппарат с поддержкой 3D
 |  Автор: Максим Григорьев
Каждый четвертый фотолюбитель готов купить 3D-камеру
dday.it

Основная причина для покупки нового устройства — это заинтересованность в 3D-технологиях. Таких среди планирующих новое приобретение опрошенных людей казалось 61%. Более половины пользователей (55%) видят в новой разработке расширенные возможности для фотосъемки, 23% просто хотят быть на пике технологий, а 22% уверены, что 3D-съемка позволит им быть более креативными.

Если говорить о сферах применения 3D-энтузиастами, то 62% опрошенных пользователей планируют делать стереоскопические снимки природных сцен и пейзажей, 52% — зданий и необычных достопримечательностей, 53% — исторических мест. Кроме того, 10% участвовавших в исследовании людей планируют купить 3D-видеокамеру. Среди них, как и в случае c 3D-фотоаппаратами, 51% планирует запечатлеть в цифровом видео 3D-пейзажи, 43% — интересные в историческом плане места, а 45% — спортивные мероприятия.

Исследование получилось довольно противоречивым, так как, например, в сфере потребительской электроники пользователи не выражают столь большого интереса к 3D. Люди не спешат менять свою технику на новую, с поддержкой 3D. Возможно, с активным распространением соответствующих записывающих устройств, ситуация изменится.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях