«Король спама» вышел из тюрьмы и захотел «творить добро»

 |  Автор: Максим Григорьев
«Король спама» вышел из тюрьмы и захотел «творить добро»
lightgalleries.net

Роберт Солоуэй, который сознался в рассылке более 10 триллионов email-сообщений со спамом за время его трудовой деятельности, был освобожден в прошлую субботу из федеральной тюрьмы в Шеридане, штат Орегон.

Позади изысканные автомобили, дорогостоящие путешествия и $20 тыс в день от рассылки спама. Теперь он живет в однокомнатной квартире в Сиэтле и работает в типографии за $10 в час.

«Если я разошлю email со спамом, это будет нарушением пробации. Конец истории», — сказал он. «Я очень осторожен. Если я буду посылать e-mail, вероятно, я даже не стану копировать его. Я буду посылать отдельное сообщение каждому человеку».

В качестве наказания сотрудники службы пробации будут контролировать каждый e-mail, отправляемый Солоуэем, и каждую страницу, которую он будет посещать в течение трех следующих лет.

Солоуэй говорит, что теперь он хочет научить пользователей и предприятия, как избежать вреда от спама.

«Я бы хотел посодействовать некоторым образом, попросту говоря раскрыв то, что происходит внутри индустрии киберкриминала», — сказал он. «Я не жду, что кто-либо поверит моим словам до тех пор, пока они не увидят, что я делаю добро».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях