Презентация iPad 2 (Видео)

 |  Автор: Максим Григорьев
Презентация iPad 2 (Видео)
apple.com

Перед сентябрьской презентацией линейки iPod Apple неожиданно объявила о том, что наблюдать за ходом мероприятия можно будет в прямом эфире. Затем то же самое произошло в октябре, когда были представлены новые MacBook Air. Потому все мы ожидали, что и вчерашнее выступление Стива Джобса будет транслироваться на сайте Apple. Однако по неизвестным причинам этого не произошло — приходилось довольствоваться текстовой трансляцией. Но сама видеозапись велась — и сейчас она доступна для просмотра.

Конечно, наиболее захватывающий момент записи — это самое начало, когда Стив Джобс выходит на сцену, а весь зал встает, чтобы его поприветствовать. Сказать, что Стива ждали все поклонники Apple — значит, ничего не сказать. Если бы он не появился, мы, скорее всего, получили бы очередную порцию слухов об ухудшающемся здоровье СЕО. Однако, несмотря на вынужденный отпуск, руководитель Apple все же нашёл в себе силы и сам показал миру iPad 2.

Но не Стивом Джобсом единым. Посмотреть видео стоит еще и потому, что некоторые моменты гораздо лучше понимаешь, когда видишь их в динамике. Например, демонстрация возможностей GarageBand в исполнении Ксандера Сорена, директора Apple по музыкальному маркетингу. Или великолепный ролик о том, как люди по всему миру используют первый iPad. Таких моментов масса и оценить их можно, лишь увидив презентацию вживую.

Запись доступна на сайте Apple и может быть запущена через Safari 4 или 5 версии на Mac OS X, либо через мобильный Safari на любом iOS-устройстве. Работа в других браузерах, к сожалению, не гарантируется.

Но существует возможность посмотреть видео юзерам PC и Linux. Для этого достаточно установить плеер VLC и открыть с его помощью эту ссылку.

UPD. Появилось полноценное видео на YouTube. Теперь смотреть могут все!

;



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях