Чтобы подключить новые сервисы, ВКонтакте "уедет" в Черногорию

 |  Автор: Максим Григорьев
Чтобы подключить новые сервисы, ВКонтакте "уедет" в Черногорию
themoscowtimes.com

Vk.me — не первый адрес, приобретаемый компанией в международных доменных зонах. В конце 2009 г. ВКонтакте приобрела vk.com, а в середине 2010 г. — vk.cc, который сейчас используется в качестве сокращателя ссылок внутри сети и при экспорте в другие социальные сети (Twitter и прочие).

«Приобретение доменов в международных зонах связано не только с увеличением количества разработок ВКонтакте, но и с планами по выходу на международные рынки, за пределы СНГ. Каждый новый сервис переводится более чем на 60 иностранных языков. До сих пор мы не предпринимали активных действий по выходу на международные рынки, однако уже в ближайшее время планируем кампанию в странах Восточной Европы, исследуем рынок и партнеров», — заявил заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский.

Представители компании сообщили, что при помощи нового домена будет осуществляться так называемое «проксирование почты». Речь идет не о создании почтового сервиса — пользователи ВКонтакте получат адрес вида name@vk.me, который социальная сеть планирует с разрешения владельца аккаунта передавать внешним сайтам и приложениям.

Передача адреса позволит осуществлять сторонним разработчикам более глубокую интеграцию с ВКонтакте. Например, его можно будет использовать для регистрации, авторизации или получения уведомлений с других ресурсов. Основные (личные) почтовые адреса пользователей ВКонтакте передаваться не будут из соображений безопасности и согласно политике конфиденциальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях