Twitter назвал самые обсуждаемые темы года

 |  Автор: Максим Григорьев
Twitter назвал самые обсуждаемые темы года
globalist.org.ua

Как сообщил в понедельник блог сервиса Twitter, пользователей больше всего интересовал выброс нефти в Мексиканском заливе. Также в тройку самых популярных трендов из «горячей десятки» вошел чемпионат мира по футболу и фильм Начало режиссера Кристофера Нолана.

В число других тем, вызвавших наибольший резонанс среди пользователей Twitter, попало землетрясение на Гаити и дудка-вувузела, в буквальном смысле наделавшая много шума на футбольном чемпионате мира.

Шестое и седьмое место досталось высоким технологиям: планшетному компьютеру Apple iPad и операционной системе Google Android для мобильных устройств.

Последние три строчки в десятке трендов года заняли, соответственно, юный певец Джастин Бибер, фильм Гарри Поттер и Дары смерти, а также осьминог-предсказатель Пауль.

Свой рейтинг «горячих» тем по итогам года традиционно публикуют также интернет-поисковики. По версии Google, больше всего внимания интернет-пользователей в уходящем году привлекли чемпионат мира по футболу, Олимпиада в Ванкувере, землетрясение на Гаити, разлив нефти в Мексиканском заливе и извержение вулкана в Исландии, нарушившее авиасообщение в Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях