Подставка под клавиатуру заменит мышь

 |  Автор: Максим Григорьев
Подставка под клавиатуру заменит мышь
itc.ua

Гаджет RollerMouse Pro2 позволяет регулировать наклон клавиатуры и выбирать один из трех доступных вариантов для более удобного размещения рук. Устройство также имеет удобные мягкие подставки под запястья и несколько дополнительных клавиш, упрощающих часто используемые операции (например, работу с текстом).

Также Подставка может полностью заменить мышь. Для этого в ней предусмотрен специальный манипулятор rollerbar. Он расположеннтаким образом, чтобы его использование не приводило к несимметричным нагрузкам на руки, как это происходит при работе с обычном мышью. С подставкой рука не должна постоянно совершать дополнительные движения в сторону. Дизайн клавиатуры позволяет держать локти ближе к телу, а rollerbar предотвращает такие нагрузки на руку, которые могут привести к развитию туннельного синдрома.

Левый или правый клик могут быть активированы при нажатии на rollerbar или на кнопки, аналогичные кнопкам в тачпаде, расположенные под манипулятором. Там же находится колесо прокрутки и пользовательские кнопки, на которые можно назначить двойной клик или операции для копирования и вставки текста.

О стоимости гаджета пока не сообщается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях