Microsoft ставит рекорды по патчам

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft ставит рекорды по патчам
elconfidencial.com

12 октября Microsoft выпустит патчи для своих программных продуктов. Как сообщается в предварительном уведомлении, будет опубликовано 16 бюллетеней безопасности, что станет абсолютным рекордом.

Предыдущий максимум был установлен в августе нынешнего года, когда корпорация единовременно выпустила 14 бюллетеней. В общей сложности Microsoft устранит в октябре 49 уязвимостей, что также является рекордом. Ранее компания не выпускала более 34 патчей за один месяц.

«Дыры» найдены в операционных системах Windows различных версий, включая Windows Vista и Windows 7, приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer и платформе .NET.
В четырех из готовящихся к публикации бюллетеней будет содержаться информация о критически опасных уязвимостях, позволяющих захватить полный контроль над удаленным компьютером. «Дыры», описанные в десяти бюллетенях, получат статус «важных», а в оставшихся двух — умеренно опасных.

Загрузить «заплатки» можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления и через веб-сайт корпорации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях