GPS-навигатор расскажет о пробках и ценах на топливо

 |  Автор: Максим Григорьев
GPS-навигатор расскажет о пробках и ценах на топливо
ixbt.com

Модель nüLink! 1695, которая придет на смену nüvi 1690, не сильно отличается от предшественника. Она также оснащается 5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем. Основные особенности устройства заключаются в программном оснащении. Например, в американском варианте поставки аппарат содержит годовую подписку на сервис Garmin nüLink! В нем будет доступ к информации о трафике, погоде, ценах на топливо и другим сопутствующим данным, получаемым через Интернет. Соединение в таком случае происходит в рамках покрытия сотовой сети. Сервисом можно продолжить пользоваться и по истечении года, но придется платить $5 в месяц.

Кроме того, nüLink! 1695 предлагает удобный сервис локального поиска Google с учетом местоположения пользователя. С его помощью можно узнать о намечающихся мероприятиях, ближайших ресторанах или отелях, ценах на авиабилеты и т. д.

Среди других особенностей аппарата стоит выделить модуль Bluetooth и ПО, аналогичное использованному в моделях nüvi 3700. Стоимость nüLink! 1695 составляет $450.

Также Garmin представила 11 моделей GPS-навигаторов в сериях nüvi 2200 и 2300, оснащающихся 3,5- и 4,3-дюймовым дисплеем соответственно. Это плановое обновление линейки, и нововведения в основном касаются программной составляющей устройств. Скорей всего будет решена и проблема с аккумуляторами, которая была обнаружена в некоторых устройствах производителя.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях