Стало известно, почему милиция проверяла Sokol.ua

Проверка интернет-магазина компьютерной техники Сокол произошла из-за обращения гражданина, который остался недоволен купленным ноутбуком
 |  Автор: Максим Григорьев
Стало известно, почему милиция проверяла Sokol.ua
podrobnosti.ua

Проверка была инициирована работниками ОГСБЭП Днепровского района города Киева. Об этом говорится в ответе МВД на запрос Экономической правды.

«13 апреля 2012 года в Днепровского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве поступило обращение гражданина, который в марте 2012 года приобрел ноутбук в магазине компьютерной техники Сокол расположенном по адресу: г. Киев, ул. Русановская набережная, 20. При использовании техники возникла необходимость замены определенных деталей вследствие поломки, в связи с чем покупатель обратился к работникам магазина, на что получил отказ», — сказано в сообщении.

По данным МВД, в ходе проведения проверки указанного обращения работниками ОГСБЭП Днепровского РУ г. Киева осуществлен выезд в помещение указанного магазина и вручен работнику магазина соответствующий запрос на получение информации относительно осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Следущий после Rozetka.UA: обыск еще в одном интернет-магазине

«В связи с непредоставлением соответствующей документации о деятельности магазина в отношении владельца магазина был составлен административный протокол по ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности)», - отметили в МВД.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Налоговая опровергает свое отношение к проверке второго крупнейшего в Украине интернет-магазина

В ведомстве сообщили, что по результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 6 УПК Украины, которую в настоящее время прокуратурой города Киева не отменено.

Напомним, 20 апреля стало известно о выемке документов магазина Sokol.ua.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях