Хакеры «похоронили» миллиардера Руперта Мердока

 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры «похоронили» миллиардера Руперта Мердока
cdn.wn.com

В ночь на вторник, 19 июля, на главной странице таблоида появился материал о том, что тело 80-летнего Мердока было найдено в его саду; медиамагнат, якобы, отравился палладием. Таблоид вскоре убрал «новость» с сайта. Однако после этого посетители сайта стали автоматически перенаправляться на страницу хакерской группировки в Twitter, где те сообщали об очередном успехе.

Хакеры также заявили об успешной атаке на сайт компании News International — подразделения News Corporation. Кроме того, атака была совершена на сайт The Times, также принадлежащей Мердоку.

Хакеры из Lulz Sec пообещали, что взломы сайтов изданий Мердока только начало. Они заявили, что в их распоряжении находятся электронные письма с The Sun, которые будут опубликованы во вторник.

Интернет похоронил Барака Обаму

Ранее хакеры из Lulz Sec атаковали сайты канала Fox, подразделений корпорации Sony, подразделения ФБР, внутренней сети Сената США, ЦРУ и британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA). Примечательно, что 26 июня группировка объявила о прекращении своей деятельности.

Twitter похоронил Гурченко

Руперт Мердок и его корпорация в последние месяцы находятся в центре внимания общественности в связи с прослушкой телефонов знаменитостей, которую вела газета News of the World, входившая в News Corporation. Мердок принял решение закрыть таблоид. В настоящее время в отношении издания ведутся два расследования — по факту незаконной прослушки и по подозрению в даче взяток сотрудникам полиции. В рамках дела уже арестованы десять человек.

Напомним, что корпорация Руперат Мердока первой выпустила газету для iPad



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях