В Китае создали робособаку для прогулок во время карантина

Пандемия коронавируса диктует моду на роботов
 |  Автор: Максим Григорьев
В Китае создали робособаку для прогулок во время карантина

Недавно разработанная четвероногая собака-робот A1 из Ханчжоу Unitree стоит не более 10000 долларов. Компания считается китайской версией Boston Dynamics и ранее выпустила робота Laikago, получив широкое признание в отрасли.

Читай также: Робособаку SpotMini научили открывать двери

А недавно выпущенный робот-собака A1 - это уменьшенная версия Laikago с максимальной устойчивой скоростью бега на открытом воздухе 3,3 м / с (11,88 км / ч). Это примерно такая же скорость, как у взрослых, бегающих трусцой, так что вы не будете одиноки, когда будете совершать пробежки.

Робот имеет шарнирную обратную связь по угловому ускорению, а выходной подшипник представляет собой крупный поперечно-роликовый подшипник промышленного класса, практически не повреждающий подшипник.

Читай также: Ученые создали робота из жидкого метала

Робот-собака А1 весит 12 килограммов, включая батареи, а в положении стоя его длина составляет 500 мм, ширина 300, высота 400.

А1 воспринимает окружающую среду с помощью двухкамерных камер, которые отправляют HD-видео в реальном времени оператору-человеку. Но он также может работать автономно, а его ОСРВ (операционная система в реальном времени) даже включает режим, в котором робот отслеживает и следует за определенными людьми.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае робот помогает в борьбе с коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях