Коронавирус: Подрядчик Apple запретил рабочим выходить на фабрики

В Foxconn продолжили запрет на работу фабрик в Шэньчжэне
 |  Автор: Максим Григорьев
Коронавирус: Подрядчик Apple запретил рабочим выходить на фабрики
prostomac.com

Как сообщает Bloomberg, производитель iPhone - китайская компания Foxconn - приказал своим сотрудникам в шэньчжэньском офисе не возвращаться на работу 10 февраля, как планировалось, и ждать дальнейших инструкций. Между тем, по сообщению агентства Reuters, дочерняя компания Foxconn переоборудовала производственные линии в Шэньчжэне для изготовления медицинских масок для работников Foxconn. Обе разработки предназначены для защиты работников Foxconn и предотвращения распространения коронавируса.

Читай также: Google запустит сервис предупреждений о коронавирусе

Foxconn производит большинство своих iPhone недалеко от Шэньчжэня, в Чжэнчжоу. Остальные производственные мощности находятся за пределами Шанхая. Foxconn в Шэньчжэне производит только небольшое количество iPhone. Bloomberg говорит, что неясно, распространяется ли политика Шэньчжэня на другие объекты Foxconn.

"Чтобы гарантировать здоровье и безопасность каждого и соблюдать государственные меры по профилактике вирусов, мы настоятельно призываем вас не возвращаться в Шэньчжэнь", - написала компания в текстовом сообщении для сотрудников. "Мы сообщим вам о ситуации в городе. Компания будет защищать все права и интересы, связанные с работой, в течение всего срока".

Напомним, ранее сообщалось, что сразу четыре компании отменили презентации из-за коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях