Google тестирует новый интерфейс магазина приложений

В новом дизайне игры переместились на главную страницу, следом идут вкладки приложений, фильмов и сериалов, книг и музыки
 |  Автор: Максим Григорьев
Google тестирует новый интерфейс магазина приложений
PhoneArena.com

В данный момент компания Google тестирует обновленный интерфейс своего магазина приложений Google Play, а также выборочно высылает соответствующее обновление некоторым пользователям устройств, которые работают под управлением операционной системы Android.

Читай также: Google тестирует самый скоростной интернет

В новом дизайне (справа на изображении) игры переместились на главную страницу, следом идут вкладки приложений, фильмов и сериалов, книг и музыки. В текущем состоянии (слева на изображении) на домашнем экране отображаются игры и приложения вместе, затем идут фильмы, книги и музыка.

Теперь же для игр выделена отдельная главная категория, что вполне логично, учитывая, что игры принесли разработчикам и издателям 74% от 101 млрд долларов, которые потратили пользователи в прошлом году на все приложения.

По задумке дизайнеров Google, новый дизайн позволит игрокам быстрее находить новые интересные игры. Очевидно, что и для тех, кто не играет, это позволит быстрее находить интересующие их приложения.

Напомним, ранее сообщалось, что в YouTube станет больше рекламы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях