Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года

Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года

Близость сентября заставляет родителей задуматься не только о покупке для своих детей школьной формы и письменных принадлежностей, но и гаджетов, о которых уже давно мечтает ребенок. Именно поэтому многие магазины техники к концу лета – началу осени делают специальные акции на подобный товар, чтобы вы могли выбрать необходимый девайс еще и по приятной цене.

Так что же действительно необходимо первокласснику, ученику старших классов и студенту? Мы посетили главную галерею техники Киева, которая представлена в ТЦ Gorodok Gallery (обновленный ТЦ Городок) и узнали, какие гаджеты пользуются популярностью у подрастающего поколения. Все подробности ниже в статье.

Gorodok Gallery рекомендует: гаджеты, которые нужны школьнику для повышения успеваемости

Часто в начальных классах детям запрещается приносить на уроки мобильные телефоны, калькуляторы (да, они все еще существуют), видеоигры и прочую технику, которая может отвлекать от учебного процесса. Но определенные девайсы, наоборот, рекомендуют. Давайте рассмотрим, что же нужно школьнику для повышения успеваемости.

  • Планшет. Учителя часто его используют в своей работе. Некоторые школьные программы предполагают самостоятельное выполнение упражнений школьниками именно на планшетах. Особенно это популярно в специализированных школах и гимназиях. Цена на планшет зависит от года выпуска модели, функциональности и бренда. Первоклассникам не нужно покупать слишком дорогой планшет, лучше, чтобы он был удобным и легким. Новый планшет обойдется родителям от 1500 грн.
  • Смарт-часы. Этот гаджет необходим не так педагогам, как родителям. С его помощью они могут контролировать место пребывания своего ребенка (то есть быть уверенными в его безопасности). Кроме того, девайс позволяет набирать номер родителей при необходимости (в случае возникновения опасности) и даже вести запись урока (что не всегда нравится учителям). Школьник с таким девайсом на руке тоже чувствует себя более уверенно. Новые детские умные часы с сим-картой обойдутся от 900 грн.
  • Смартфон. По поводу его необходимости споры ведутся до сих пор. Ребенку он может понадобиться, если нужно уточнить домашнее задание у одноклассников, позвонить родителям, чтобы сообщить об изменении в расписании и для решения других организационных вопросов. С телефоном в руках лучше не проводить все свободное время. Но он научит школьника быть более самостоятельным. Родителям новый смартфон обойдется от 1300 грн.
  • Электронная книга. Она понадобится ученику старших классов. Не всегда есть время посещать библиотеку, а вот найти электронный вариант книги и прочесть ее в удобное время возможность найдется. Это однозначно облегчит процесс обучения. Во многих школах учебники уже давно стали электронными и такой девайс просто необходим. Электронную книгу можно приобрести по цене от 2000 грн.
  • Компьютер (ноутбук). Ученикам задают множество докладов, рефератов и прочих работ, для которых необходимо собрать и обработать информацию. Все это они выполняют уже не вручную, а на компьютере. Вероятно, что к нему еще и принтер потребуется. Компьютер может понадобиться и для занятий с репетитором, к примеру, по скайпу. Купить ПК или ноутбук родители смогут по цене от 13 000 грн.

Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года
Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года

Какая техника поможет студенту сэкономить время на обучение

Студенты нуждаются в модных гаджетах еще больше, чем школьники. Ведь у них предметов и материала для изучения в разы больше, а вот с временем бывает сложно. Если вы решили сделать своему сыну или своей дочке-студентке подарок к 1 сентября, вы можете отправиться в Городок Гелери на Петровке, где в магазинах брендовой техники сможете выбрать из таких девайсов:

  • мобильный телефон;
  • планшет (для студентов факультетов дизайна или архитектуры – графический планшет);
  • электронная книга (всегда актуальный подарок, ведь количество учебников растет с каждым курсом);
  • ноутбук (студентам гораздо удобнее пользоваться ноутбуком, а не компьютером – его даже можно взять с собой на занятия);
  • полезные аксессуары (наушники, мобильные батареи, карты памяти).

Для некоторых студентов лучшим подарком станет собственное средство передвижения – моноколесо, сегвей, гироборд или гироскутер. Возможно, именно они сэкономят время на поездку в университет.

Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года
Родителям приготовиться: пять самых полезных гаджетов к началу учебного года

Выбор техники: на что обратить внимание

Выбирая технику всегда спрашивайте продавца о наличии гарантии и ее условиях. Это ваша первоочередная страховка.

Лучше отдать предпочтение проверенным брендам, которым доверяете вы или ваши знакомые. Если бренд для вас незнакомый, прочитайте отзывы о товаре. Это можно сделать как заранее, так и уже в точке продажи, как правило, с помощью интернета всегда можно найти необходимую информацию.

Узнайте, где находится сервисный центр нужного вам производителя.

Внимательно осмотрите товар даже если вы доверяете продавцу.

Пользоваться новым гаджетом будет ваш ребенок, а значит – удобно должно быть ему. Пусть, если есть возможность, он сам протестирует гаджет.

Стоит ли говорить, что выбирать технику удобнее там, где ее можно протестировать, сравнить по ценам и производителям. Именно такое место есть в обновленном ТЦ Gorodok Gallery на метро Почайна. На одной территории здесь собраны монобрендовые и мультибрендовые магазины техники, а значит, вы легко подберете нужный девайс по комфортным для вас ценам. Желаем удачных покупок! 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях