iPhone с двумя симками будет выпускать только для Китая

Новая версия iPhone получит две симки
 |  Автор: Максим Григорьев
iPhone с двумя симками будет выпускать только для Китая
iphones.ru

Всего через несколько недель Apple, наконец, выведет на рынок семейство своих новых смартфонов. Как и в прошлом году, компания представит три основные модели, однако в Китае будет и четвёртая. Или, по крайней мере, будет особый вариант удешевлённого аппарата, который более нигде в мире не появится к неудовольствию тех поклонников смартфонов Apple, которые годами ждали iPhone c поддержкой двух SIM-карт.

Читай также: Экс-инженера Apple арестовали за шпионаж в пользу Китая

Apple до сих пор отказывалась выводить на рынок аппараты с функцией, которую её конкуренты уже давно предлагают потребителям даже во флагманах. Ожидалось, что 2018-й станет годом, в котором купертинской гигант наступит на горло своей песне и всё же предложит 6,1-дюймовый удешевлённый аппарат с ЖК-экраном и поддержкой режима Dual SIM Dual Standby. Но, к сожалению, согласно данным тайваньского издания Economic Daily News, такой вариант будет эксклюзивен для китайского рынка. Поклонники компании в остальном мире получат 6,1-дюймовый аппарат с поддержкой лишь одной SIM-карты.

Нетрудно понять, почему Apple, наконец, решила внедрить популярную функцию хотя бы в Китае. Она быстро теряет позиции на этом рынке, уступая конкурентам из стана Android, особенно Xiaomi и Huawei. Теперь компании приходится прилагать больше усилий, чтобы привлекать потребителей, которые хотят, чтобы их дорогие смартфоны поддерживали одновременную работу с двумя операторами.

Читай также: В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone

Сложнее понять, почему Apple ограничивает выпуск этой модели лишь рынком Китая. Ведь это наверняка не единственная страна, где наблюдается высокий процент пользователей смартфонов с двумя SIM-картами. Даже в Европейском союзе это очень популярно, особенно среди путешествующих между странами. Растёт внимание к таким моделям и в США, хотя и медленнее, чем на других рынках (из-за популярности покупок смартфонов вместе с контрактами операторов).

Впрочем, пока не состоялся официальный анонс, сохраняется и надежда. Предыдущие отраслевые источники утверждали, что хотя iPhone с 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем и будет поставляться с поддержкой только одной физической SIM-карты, аппарат также будет поддерживать вторую виртуальную карту eSIM. Возможно, этот вариант как раз будет предназначен для рынков за пределами Китая, где eSIM попросту не поддерживается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях