В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone

Чего только не делают люди, чтобы завладеть вожделенным iPhone. Так, в Китае даже прорыли подземный тоннель, чтобы ограбить склад Apple
 |  Автор: Максим Григорьев
В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone

Китайские мошенники, как сообщает информационное агентство Синьхуа, пробрались на склад Apple в Пекине, прорыв к нему лаз. Наградой за их двухдневный "труд", а именно столько ушло у преступников на создание подземного тоннеля, стали сотни iPhone 6 на общую сумму $228 тыс.

В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone
В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone

Проверенный временем и даже кажущийся устаревшим в наше цифровое время способ проникновения в здание в виде подкопа не освободил троицу от уголовного преследования за содеянное. Спустя несколько дней все "кроты", проникшие на территорию склада Apple через отверстие диаметром всего 50 см, были арестованы благодаря оперативным действиям полиции, отследившим похитителей по серийным номерам мобильных устройств.  

Читай также: Семейная пара продала ребенка ради iPhone

Одним из подозреваемых, суд на которыми состоится уже в ближайшее время, оказался бывший водитель компании, являющейся владельцем арендованного купертинцами склада. Что касается украденного товара, то iOS-смартфоны были проданы, а вырученные деньги потрачены на азартные игры, золотые украшения, автомобили и прочие атрибуты состоятельной жизни. 

А еще один предприимчивый китаец решил перевезти на себе около сотни iPhone. К большому для него сожалению, товар обнаружили.

В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone
В Китае сделали подкоп под склад ради iPhone

Читай также: Китайский школьник продал почку ради iPad 2 и iPhone

Купертинцам не впервой сталкиваться с попытками незаконного завладения их фирменной продукцией. Достаточно вспомнить оцененное в миллион евро ограбление Apple Store возле Парижской оперы, магазина в Берлине и голландском городе Харлем, где обокрали двигавшийся по немецкому автобану грузовик с "яблочной" техникой, а также курьёзный случай в калифорнийском отделении Apple Store в Темекуле. Тогда грабители не стали мудрить и придумывать сложную схему, а просто протаранили стеклянную витрину магазина на своём внедорожнике BMW X5.

Правда, проникнуть на автомобиле в помещение удалось не с первого раза, а разлетевшиеся во все стороны после удара осколки стекла пробили два колеса на джипе. Финальным аккордом стала потеря номерного знака, который грабители почему-то не удосужились снять перед преступлением. Вернувшись за ним в магазин дивные воры были арестованы прибывшими на место полицейскими.

В одном из ночных клубов Красноярска (Россия) организаторы конкурса разыграли девушек, заставив их раздеться ради iPhone.

Правда, приза в виде обещанного iPhone она не получила. Сами устроители конкурса заявили, что всего лишь решили разыграть участниц. Мол, они не прошли проверку на морально-нравственные ценности и вручили голой победительнице пустую коробку.

Внимание, видео нежелательно для просмотра лицам до 16 лет:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях