Американка потребовала от Apple триллион долларов за замедление iPhone

Жительница США обвинила компанию в введение в заблужение
 |  Автор: Максим Григорьев
Американка потребовала от Apple триллион долларов за замедление iPhone

Жительница Калифорнии Виолетта Майлян подала в суд на корпорацию Apple, потребовав от нее почти триллион долларов. Причиной искового заявления стало намеренное замедление старых моделей iPhone после выхода новых. Одновременно с иском обратилась другая гражданка США — Раиса Дрэнтиви (Raisa Drantivy), ее требования скромнее - всего $100 млн. Обе они обвинили Apple в введении клиентов в заблуждение и несправедливой конкуренции.

 

 

Читай также: Хакеры угрожают стереть данные с 300 миллионов iPhone и требуют выкуп

“Вне зависимости от того, умышленно ли ответчик замедлял работу старых моделей iPhone с помощью обновлений iOS или иным образом, он умышленно скрывал информацию об этом от потребителей. Каждый потребитель должен был купить новую модель iPhone, так как производительность их старых смартфонов замедлялась из-за направленных действий“, - говорится в иске Виолетты Майлян.

Ранее аналогичное заявление подали жители Лос-Анджелеса, а также штатов Иллинойс, Огайо, Индианы и Северной Каролины. Все обратившиеся в суд американцы - владельцы разных моделей смартфонов от iPhone 5 до iPhone 7.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях