Alphabet создала беспроводной интернет дешевле кабельного

В компании заявили, что новая технология дешевле кабельного подключения и может обеспечить скорость передачи данных до 1 гигабайта в секунду
 |  Автор: Максим Григорьев
Alphabet создала беспроводной интернет дешевле кабельного

Американский холдинг Alphabet Inc, владеющий компанией Google Inc, планирует провести высокоскоростной беспроводной интернет к населенным пунктам с помощью новой технологии. В компании уже заявили, что она дешевле кабельного подключения, сообщает The Wall Street Journal.

Читай также: Россия готовится к отключению интернета

Председатель правления Alphabet Эрик Шмидт на ежегодном собрании акционеров компании в среду, 8 июня, заявил, что доработка компьютерных микросхем и более точное наведение сигнала Wi-Fi сделали беспроводной интернет дешевле, чем перекапывать территорию двора и прокладывать кабель.

Читай также: Самой дорогой компанией в мире стала Alphabet

"Новая технология может обеспечить доступ к Интернету скоростью 1 гигабайт в секунду. Это эквивалентно скорости, которую Google Fiber дает по оптоволоконному кабелю в пяти городах США" - добавил он.

Ранее компания сообщала, что проводит испытания технологии в городе Канзас-Сити (штат Канзас). Также Google планирует представить демонстрационную модель высокоскоростного беспроводного интернета уже к 2017 году. 

Напомним, ранее компания Google разрабатывала технологию доступа в интернет с помощью воздушных шаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях