LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0

Вместе с выходом LG G5 компания LG Electronics представила новый пользовательский интерфейс
 |  Автор: Максим Григорьев
LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0
LG

LG UX 5.0 работает на платформе ОС Android’s Marshmallow. UX 5.0 позволяет подключаться к совместимым устройствам LG Friends. Также интерфейс поддерживает функции, которые позволят пользователям максимально эффективно использовать смартфон G5.

Отличительной чертой LG UX 5.0 является LG Friends Manager ‒ универсальное приложение, которое позволяет пользователям подключаться и управлять модулями и аксессуарами LG Friends. Приложение LG Friends Manager определяет совместимые устройства, находящиеся поблизости, подключает их к смартфону LG G5, а также загружает и устанавливает необходимые приложения из Google Play Store.

LG Friends Manager отображает информацию о каждом устройстве LG Friends в отдельном окне. При подключении к камере 360 CAM на дисплее G5 будет отображаться предварительный просмотр фотографий и доступные режимы съемки. Изображения, снятые с помощью LG 360 CAM и Rolling Bot, можно будет легко классифицировать и управлять ими в альбоме галереи LG Friends.

LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG
LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG

Преимущество LG UX 5.0 ‒ улучшенная поддержка мощной камеры LG G5. Основные функции:

Читай также: Мал, да удал: Обзор планшета LG G Pad 7.0

Масштабирование ‒ переключайтесь между стандартным 78-градусным и 135-градусным широкоугольным объективом с помощью простого нажатия на экран.

Функция "Автоснимок" – снимайте селфи с помощью улучшенной версии функции "Съемка по жесту руки". Как только камера распознает лицо, смартфон автоматически делает снимок.

Режим "Мультиобзор" (Multi View) – используйте одновременно фронтальную и основную камеры смартфона G5 и камеру LG 360 CAM, чтобы снимать изображения под разным углом.

360-градусные обои (360 Wallpaper) – изображения, снятые с помощью LG 360 CAM, могут отображаться в виде 360-градусной панорамы, синхронно сдвигаясь при перемещении G5.

LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG
LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG

Эффект "Фотография в рамке" – объединяйте изображения, снятые с помощью стандартной и широкоугольной камер, для создания эффекта "картинка в кадре".

Фильтры "Пленочная фотография" (Film Effect) – расширьте возможности фотографий с помощью набора фильтров, которые обеспечивают эффект пленочной фотографии. Используйте предварительный просмотр для просмотра и изменения фильтров перед тем, как сделать снимок.

Интерфейс

LG усовершенствовала пользовательский интерфейс и включила несколько новых "умных" функций LG UX 5.0, среди которых:

New Home – LG объединила домашний экран с панелью приложений LG UX 5.0, чтобы упростить процесс использования. Пользователи могут загрузить Home & App Drawer непосредственно из меню настроек LG G5.

LG Health – обновленное приложение поддерживает режимы как для начинающих, так и для продвинутых пользователей. Начните с "новичка" и переключайтесь на "продвинутый уровень" по мере прохождения активностей, а наглядная детализация вашего прогресса поможет сохранить мотивацию для продолжения спортивных занятий. 

LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG
LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG

Режим "Всегда включен" – больше вам не нужно включать смартфон, чтобы просто проверить время. Благодаря режиму "Всегда включен" вся необходимая информация, включая дату, время и важные оповещения, постоянно отображается на дополнительном дисплее.

Читай также: В Сети появилось видео с прозрачным телефоном от LG

Функция "Умный доктор" (Smart Doctor) – поддерживайте производительность вашего LG G5 на оптимальном уровне с помощью советов и подсказок на основе ваших привычек использования смартфона.

Функция World clock ("Мировое время") – теперь смартфон оснащен "умными"» часами с привлекательным графическим интерфейсом. Функция позволяет отображать актуальное время выбранных городов и незамедлительно синхронизирует смартфон с местным временем для удобного планирования звонков и встреч.

Управление файлами (File Manager) – ориентироваться в LG G5 так же легко, как в вашем компьютере. Функция обеспечивает прямой доступ к папкам и файлам, указанным в каталоге в верхней части окна. Используйте новый фильтр для поиска документов, видео и изображений в смартфоне G5.

LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG
LG выпустила новый пользовательский интерфейс LG UX 5.0 / LG

Функция "Быстрая помощь" (Quick Help) – быстро и легко находите ответы на любой вопрос о работе G5 или направьте запрос по электронной почте.

Функция "Резервное копирование" (LG Backup) – используйте резервное копирование LG Backup вместе с NFC для восстановления данных с других телефонов, работающих на ОС Android. Также функция позволяет сохранять переписку из часто используемых приложений обмена сообщениями.

Разнообразные методы безопасности – пользовательский интерфейс LG UX 5.0 поддерживает как известную функцию LG Knock code, так и распознавание по отпечатку пальца, что обеспечивает не только удобство использования устройства, но и дополнительную безопасность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях