В Windows 10 появится новый магазин для приложений и игр

29 июля выходит Windows 10, но уже доступны сведения о компонентах, которые появятся в новой операционке
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 10 появится новый магазин для приложений и игр
windowscentral.com

Microsoft готовится к релизу Windows 10, запланированному на 29 июля, и в связи с этим компания запускает онлайн-службы, которые будут частью новой экосистемы. Одной из таких служб является магазин универсальных приложений (Universal App Store), доступный через браузер.

Этот магазин содержит в себе все программы и игры, которые можно запускать на Windows-устройствах и Xbox. Если пользователь находит понравившееся ему приложение, он перенаправляется в соответствующий раздел программы «Store», установленной на его устройстве.

Читай также: Windows 10 уже доступен для бесплатного скачивания

Нововведение позволяет упростить поиск программ для пользователей и разработчиков, потому что в этом магазине собраны приложения из Windows Store и Windows Phone Store.

Новый магазин немного отличается от своих предшественников визуально, здесь также появились новые категории: Средства разработчика, Дизайн и мультимедиа, Медицина, Фотографии и видео, Персонализация, Производительность, Безопасность и покупки.

Пользователи магазина пока не могут удалённо загружать приложения на свои устройства, как это делают, например, владельцы iPhone. Также здесь еще нет удобной системы поиска и фильтров, так что Microsoft придется проделать еще немало работы, чтобы Universal App Store достойно смотрелся на фоне Apple App Store и Google Play.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях