Apple представила "самый тонкий" планшет – новый iPad Air 2

Толщина корпуса нового iPad Air 2 – всего 6,1 миллиметра
Apple представила "самый тонкий" планшет – новый iPad Air 2
AP

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air с 9,7-дюймовым экраном. Толщина корпуса устройства составила всего 6,1 миллиметра. Устройство анонсировал гендиректор Apple Тим Кук.

Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке. Новый гаджет получил более мощный 64-битный процессор A8X, модификацию того, который ранее появился в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и сопроцессор M8.
 
В новом iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку "Домой" — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay, но только в приложениях, а не с физическими терминалами.

Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.

 Толщина корпуса iPad Air 2 – всего 6,1 миллиметра (фото: АР)
 
Новые iPad Air 2 будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому. Отмечается, что из ассортимента исчезла модель с 32 ГБ, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 ГБ.

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi-модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

Также компания представила этим вечером более компактную версию планшета - 7.9-дюймовый iPad mini 3. Однако в его случае изменений практически не наблюдалось, за исключением появления вышеупомянутого Touch ID, нового золотистого цвета в корпусе и поддержки системы Apple Pay. 

Напомним, bigmir)net проводил онлайн-трансляцию презентации новой продукции Apple. Посмотри фото с презентации:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях