Снимай с удовольствием: ТОП-5 фотоприложений для Android

Ресурс Lifehacker выбрал самые лучшие приложения для мобильных телефонов, которые позволяют делать качественные фото на встроенную камеру
 |  Автор: Максим Григорьев
Снимай с удовольствием: ТОП-5 фотоприложений для Android

Camera MX

Это приложение не пытается поразить вас богатством настроек или наличием фишек для профессиональных фотографов, однако обладает всеми необходимыми качествами, чтобы порадовать фотографа-любителя. Разумеется, здесь есть управление вспышкой, настройки ISO, баланса белого, масштабирование и все другие опции, необходимые для получения хорошего снимка. Кроме этого, приложение обладает целым рядом встроенных фильтров и эффектов, некоторые из которых можно применять непосредственно в процессе съемки. Так что, если вы снимаете для публикации в Google+ или Facebook, то это именно то, что нужно. К тому же, приложение полностью бесплатно.

Разработчик: MAGIX
Цена: Бесплатно 

LINE Camera

Мы не знаем, каким секретом обладают разработчики из LINE Corporation, но практически все их программы становятся очень популярными. Вероятно, дело в знаменитом японском качестве и нестандартном подходе к делу. Вот и приложение LINE Camera делает упор не на моменте получения кадра, а на последующей его обработке. Для этого к вашим услугам миллион разных рамок, штампов, эффектов и надписей. Обратите также внимание на интересные инструменты доработки портретов, благодаря которым можно убрать недостатки кожи, подкрасить цвет глаз, изменить пропорции лица и вообще сделать из любого человека эталон красоты.

Разработчик: LINE Corporation
Цена: Бесплатно 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интернет в телефоне: ТОП-5 браузеров для Android

Camera360 Ultimate

Данная программа является одной из самых популярных камер для Android. Очень многие пользователи в первую очередь на каждое свое устройство устанавливают эту программу, навсегда вычеркнув из памяти стандартное приложение для фотографирования. И это не случайно, ведь Camera360 Ultimate не только укомплектована функциями по максимуму, но и не перестает обновляться, постоянно добавляя все новые возможности. Кроме большого количества чисто фотографических функций, это приложение славится количеством и качеством художественных фильтров, превращающих даже заурядный снимок в эффектную работу.

Разработчик: PinGuo Inc.
Цена: Бесплатно 

Camera Zoom FX

Это приложение внушает доверие огромным числом загрузок и положительных отзывов в Google Play. И это при том, что приложение является платным, в то время как большинство конкурентов имеет бесплатную версию. Да, за лучшее качество приходится платить, это аксиома. Здесь же, всего за несколько американских рублей, мы получаем полный набор возможностей: фото по таймеру, автокоррекцию, стабилизацию, несколько вариантов сетки (в том числе с помощью золотого сечения) и многое другое. А когда снимок сделан, можно погрузиться в таинства его украшения с помощью художественных эффектов и фильтров, которых здесь хватает на долгие часы экспериментов.

Разработчик: androidslide
Цена: 24,15 грн. 

Camera FV-5

И последней по списку в нашем обзоре, но никак не по качеству, располагается Camera FV-5. На сегодняшний момент это самая профессиональная программа для фотографирования, которая имеется в магазине приложений Android. Эта программа старается всеми силами повторить те функции и приемы, которые имеются в настоящих «взрослых» зеркалках и дает полный контроль над процессом съемки. Здесь вы найдете DSLR-стиль видоискателя, брекетинг, автофокус, макросъемку и множество других функций, для описания которых понадобилось бы написать отдельную большую статью. Разумеется, такой серьезный инструмент рекомендуется устанавливать только на те аппараты, которые имеют возможность раскрыть его потенциал.

Разработчик: FlavioNet
Цена: 34,00 грн. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем заняться во время поездки на работу: ТОП-10 игр для мобильных

Кстати, посмотри на ТОП креплений для телефонов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях