Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась

В США стартовали продажи PS4 — новой игровой консоли Playstation 4. В Европе же новинка появится через неделю, а в Украине — 29 ноября
Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась
AP

Продажи PS4 стартовали во многих американских розничных сетях. Цена Sony Playstation 4 — $399. Очереди выстроились не меньше, чем за новым iPhone. 

Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP
Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP

Аналитики надеются, что до конца года компания Sony продаст 3 млн Playstation 4. Продаваться приставка будет в США, Европе, Австралии, а также Азии. Но, что интересно, у себя на родине, в Японии, Playstation 4 выйдет только в феврале 2014 года.

Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP
Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP

Джек Треттон, генеральный директор американского направления Sony Computer Entertainment Division, ожидает, что всего в 2014 финансовом году Sony сможет продать 5 млн Playsation 4. Но 2014 финансовый год, согласно бухгалтерии, истекает 31 марта 2014 года, так что планы у Sony явно наполеоновские. И это учитывая то, что через неделю стартуют продажи главного конкурента  Playstation 4 — Xbox One.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Играй не хочу: Названа дата начала продаж PlayStation 4 в Украине

В Sony рассказывают, что компания учла проблемы с релизами Playstation 3, когда ряд географических регионов, в частности Европа, столкнулись с производственными проблемами и потребители здесь были вынуждены ждать релиза заметно дольше всех остальных. Сейчас в Sony говорят, что с 29 ноября консоль будет доступна в Европе, Украине и России. Всего же до конца этого года PS4 должна будет продаваться на 32 рынках.

Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP
Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась / AP

Microsoft планирует выпустить Xbox One на неделю позже PS4, но здесь было заявлено сокращение доступности продукта. Если изначально Microsoft намеревалась выпустить Xbox One до 31 декабря на 21 географическом рынке, то сейчас в планах корпорации только 13 рынков и Украины в их числе нет. В Украине, а также на некоторых европейских рынках приставка появится только в 2014 году, причем непонятно, когда именно. Более того, не стоит забывать, что изначально Microsoft установила для Xbox One ценовую планку в $499, что на $100 дороже, чем PS4.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony показала самую маленькую игровую приставку в мире (ВИДЕО)

Аналитики говорят, что для Sony сейчас чрезвычайно важно не получить производственных проблем, чтобы до конца года на прилавках консоль была в полном объеме и потребители на фоне рождественских и новогодних каникул получили гаджет без задержек.

В августе этого года компания уже заявила, что получила около 1 млн предзаказов на PS4, а сейчас это число должно было увеличится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая Sony PlayStation 4 сможет работать вместе с устройствами на Android и iOS

Смотри ФОТО старта продаж Playstation 4:

СМОТРИ ВИДЕО: 

[видео более недоступно]

Посмотри, как выглядит интерфейс Playstation 4:

А вот как проходила презентация PS4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях