Ведущий интернет-магазин наркотиков был закрыт из-за утечки кода

Онлайн-магазин BlackMarket Reloaded, занимавшийся продажей наркотиков, был закрыт после того, как исходный код сайта попал в открытый доступ в интернете.
Ведущий интернет-магазин наркотиков был закрыт из-за утечки кода
скриншот сайта

По данным издания Mashablе, пост с кодом былопубликован 16 октября на форуме iobm.net.

Вскоре после обнародования кода создательинтернет-магазина, известный в интернете под именем backopy, принял решение опрекращении работы ресурса.

Как предполагается, доступ к сайту может бытьвосстановлен в течение месяца. По словам backopy, код был похищен одним изадминистраторов частного виртуального сервера, на котором располагался сайт.

Интернет-магазин BlackMarket Reloaded был основан в 2011 году. Доступ к нему пользователи могли получить только через анонимную сеть Tor. К оплате магазин принимал биткоины (кибервалюту, обеспечивающую анонимность людей, использующих ее). Помимо наркотиков сайт занимался также продажей оружия, поддельных документов и других нелегальных товаров.

BlackMarket Reloaded часто называли одним из основных конкурентов магазина Silk Road, также специализировавшегося на продаже наркотических веществ в интернете.

Напомним, в начале октября правоохранительные органы США, Великобритании иШвеции провели серию арестов, связанных с деятельностью Silk Road -онлайн-аукциона наркотиков, порнографии и фальшивых документов. Сайт обвиняют в торговле наркотиками, хакерстве, отмывании денег и подготовкезаказного убийства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях