Instagram запретил использовать в названиях приложений слова Insta и Gram

Фотореусрс Instagram освежил правила использования своего фирменного стиля и символики. По новым нормам, сторонним приложениям, которые используют API Instagram, нельзя использовать слова Insta и Gram в именах, сообщает TechCrunch.
Instagram запретил использовать в названиях приложений слова Insta и Gram
instagram.com

Руководство Instagram приступило к рассылке сообщений авторам приложений, которые нарушаюь правило. В них указано требование ответить на письмо на протяжении 48 часов и изменить имя сервиса "в приемлемые сроки". Прежнее название, указано в сообщении администрации, "наносит вред бренду Instagram".

Стоит указать, что есть как минимум несколько десятков программ и сервисов, которые пользуются API Instagram и включают слова Insta или Gram в названия. Это просмотрщики фотографий (Luxogram, Webstagram), приложения для сохранения снимков в "облачные" хранилища (Instadrop), организаторы галерей (Instagallery) и прочие.

Добавим, что до этого Instagram не возмущался использованием в названиях сторонних приложений слов Insta и Gram. Сервис настаивал лишь на запрете на слово Instagram и аббревиатуру IG, а также на одновременное использование Insta и Gram.

Напомним, что Instagram объединяет в себе черты соцсети и ресурса для обмена фото и видео. Им владеет компания Facebook, которая приобрела его весной прошлого года приблизительно за миллиард долларов. Действует веб-версия Instagram и клиенты для Android и iOS.

В конце июля Корреспондент.biz писал, что популярный ресурс Instagram, где пользователи публикуют свои фото и видеозаписи, оказался "наиболее угнетающей" социальной сетью - даже хуже, чем социальный гигант Facebook, как выяснило американское издание Slate.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях