Хакер указал на "дыру" в Facebook, взломав страницу Марка Цукерберга

Эксперт в сфере информационных технологий из Палестины под ником Халил сообщил, что был вынужден опубликовать сведения об ошибке на странице основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга.
Хакер указал на "дыру" в Facebook, взломав страницу Марка Цукерберга
Reuters
Он счел необходимым проинформировать Цукерберга, что настройки безопасности его вебсайта дают возможность любому человеку писать на чужой странице в Facebook, когда техподдержка сайта отказалась говорить с ним.

"Дыра" системы безопасности соцсети, которую нашел палестинский хакер, позволяет любому пользователю писать сообщения на стене другого, не добавляя его в друзья. Сначала Халил написал в техподдержку Facebook, однако сотрудники компании отказались признавать огрехи. Отметим, что соцсеть предлагает вознаграждение в $500 каждому, кто найдет проблемы и сообщит им об этом.

Для подтверждения ошибки пользователь снял ролик, где подробно пояснил, к чему приводит такие пробелы в системе безопасности, а в своем блоге он выложил скриншоты отправленных в компанию писем и тестовых сообщений на чужих профилях.

Обращение к Марку Цукербергу немедленно привело к положительным результатам. Через пару минут после появления сообщения с хакером связались сотрудники службы безопасности и попросили перечислить детали ошибки. 

В результате, страницу Халиля заблокировали, а ошибку - устранили.
Премию, которая ему полагалось, хакер не получил – команда Facebook сочла, что своими действиями он нарушил право участников Facebook на неприкосновенность приватной жизни.

Ранее сегодня сообщалось, что в социальной сети Facebook распространяется вирус, который направляет зараженные файлы в сообщениях пользователей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях