Кореефон для Ким Чен Уна: ученые КНДР похвастались созданием сенсорного смартфона

КНДР похвасталась разработкой сенсорного мобильного телефона Ариран, пишет южнокорейская газета Чосон ильбо, ссылаясь на северокорейские СМИ.
Кореефон для Ким Чен Уна: ученые КНДР похвастались созданием сенсорного смартфона
АР
По информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), северокорейский вождь Ким Чен Ун выступил на заводе электроники имени 11 мая и похвалил достижения местных ученых.

”Телефон Ариран отлично выглядит внешне, он легкий и оснащен всеми необходимыми функциями для общения и обучения”, - подчеркнул лидер КНДР. Он также высоко оценил достоинства встроенной камеры и возможность использования простейших приложений смартфона.

Ранее сообщалось, что власти Северной Кореи намерены приобрести в этом году в Китае до полумиллиона мобильных телефонов, в числе которых около ста тысяч смартфонов.

В начале июля Корреспондент.biz писал о представленном в Северной Корее "клоне iPad". В гаджете отсутствует камера, Wi-Fi,  а также выход в интернет. Зато на нем можно играть в Angry Birds, виртуальный баскетбол и ряд других игр, просматривать карты, читать литературу о северокорейском лидере Ким Чен Уне и скачивать дозволенные энциклопедии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях