Диета от Apple: iPad 5 станет легким и тонким

Аналитик компании KGI Минг-Чи Куо, заявил, что грядущий iPad 5 будет
Диета от Apple: iPad 5 станет легким и тонким
vesti.ru

Текущие модели iPad не радуют пользователей своим изяществом, как раньше: к примеру, четвертое поеоление iPad весит 652 грамма, что на 10 грамм больше, чем 2-летний iPad 2.

Тем не мене, пользователи, которые опасаются, что новая модель iPad 5, которая должна появиться в продаже уже в этом году, могут быть спокойны.

Как утверждает аналитик компании KGI Минг-Чи Куо, который активно следит за продукцией Apple, iPad 5 будет значительно отличаться от прежних моделей.

Его толщина будет меньше самой тонкой модели iPad на 25%, а вес нового планшета опустится до отметки 500 грамм.

Чтобы аппаратная начинка работала в таком тонком корпусе, Apple придется пойти на некоторые ограничения, к примеру, в iPad 5 будет снижена емкость аккумулятора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Страсти по яблоку: новый iPad 5 появится через месяц, iPhone 6 - летом

По мнению Минг-Чи Куо, в новом iPad будет установлена менее емкая батарея: от 8500 до 9000 мАч и с двумя ячейчками. Напомним, что в iPad 4 стоит 3-элементная батарея емкостью 11000 мАч. Но это не означает, что время автономной работы будет снижено.

Что касается аппаратной части, то сердцем нового планшета станет процессор A7X, который может быть более энергоэффективным, но в то же время, более мощным. А новые светодиоды, интегрированные в дисплей, будут потреблять меньше электричества, в сравнении состарыми моделями.

Когда Apple объявит о новой версии iPad официально, по-прежнему остается тайной.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Задерживается: iPad 5 начнут собирать в конце лета

Интересный концепт iPad 5:
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях