Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS

Американская Apple выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которая закрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.
Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS
Корреспондент.net

Как говорится на сайте технической поддержки Apple, злоумышленникмог получить несанкционированный доступ к iPhone с установленным паролем.

Для этого требовалось последовательно выполнить ряднесложных действий, после чего появлялась возможность совершать звонки,просматривать контактную книгу и фотографии, сохраненные в памяти устройства.

Отметим, что компания начала распространять финальную версиюiOS 6.1 в конце января.

Вскоре после выхода обновления пользователи стали сообщать оразличных проблемах. В частности, отмечался аномальный рост объемов трафика приработе с корпоративными сервисами Microsoft Exchange, а некоторые владельцыiPhone 4S стали жаловаться на трудности со связью.

Проблема с iPhone 4S была исправлена Apple выпускомобновления iOS 6.1.1, предназначенного специально для этой модели смартфона, анекорректная работа с Microsoft Exchange устранена с выходом версии iOS 6.1.2.

12 марта Apple отчиталась об устранении критическойуязвимости в безопасности iOS, которую еще в июле 2012года обнаружили специалисты компании Google.

Ранее сообщалось, что в ОСсмартфона iPhone найдена очереднаяошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если онзащищен паролем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях