Google Maps возвращаются к пользователям Apple

Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.
Google Maps возвращаются к пользователям Apple
скриншот Google Maps

Как сообщается в блоге интернет-гиганта, приложение GoogleMaps в настоящий момент совместимо со смартфонами iPhone и iPod Touch, вкоторых установлена операционная система iOS 5.1 или выше.

В сентябре, когда Apple выпускал новый iPhone 5, а такжедолгожданную обновленную версию ОС для телефонов iPhone и планшетов iPad - iOS6, компания представила также свои собственные карты.

Продукт яблочной компании должен был составить конкуренциюаналогичному сервису от Google, чьи карты и были раньше в стандартном набореприложений для устройств Apple.

Однако новинка пришлась не по душе многим пользователям,недовольным целым рядом географических ошибок, нехваткой информации иотсутствием многих функций, сделавших всемирно популярными Google Maps,например, маршрутов общественного транспорта, точных данных о пробках или уличныхпанорам.

Спустя примерно месяц глава Apple Тим Кук уволил влиятельного руководителя подразделения мобильного программного обеспеченияСкотта Форсталла, отвечавшего, в частности, за разработку приложения с картамидля новой платформы iOS 6.

По словам некоторых людей, знакомых с ситуацией, Appleпредложила Форсталлу, работавшему еще с со-основателем компании Стивом Джобсом,уйти из-за длящихся на протяжении нескольких лет трений с другимитоп-менеджерами и отказа взять на себя ответственность за некорректную работунового картографического сервиса.

Ранее сообщалось, что Nokia бросает вызов картам Google.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях