Facebook открыл голосование по поводу отмены голосований

Социальный гигант Facebook запустил голосование для пользователей касательно предложенных ранее изменений в правилах работы сервиса, сообщает соцсеть.
Facebook открыл голосование по поводу отмены голосований
АР

Так, 21 ноября соцсеть предложила новую версию правил сайта, которая оставляла бы за Facebook право обмениваться информацией о пользователях со своими подразделениями (СМИ сочли, что в первую очередь речь идет о сервисе фотографий Instagram). Кроме того, подписчикам сети предложили отказаться от действовавшей с 2009 года опции опроса за изменения в политике ресурса.

Третьего декабря запустилось голосование по поводу таких нововведений. Оно будет доступно на специальной странице до 22 часов 10 декабря по киевскому времени. В случае, если в опросе примет участие более 30% от миллиардной аудитории социального гиганта, его результаты станут обязательными для администрации Facebook.

На данный момент в голосовании приняли участие более 42 тысяч пользователей. Абсолютное большинство, более 38 тысяч проголосовавших, выступили против реформ, предложенных Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Изменение правил в Facebook взбудоражило пользователей

Отмечается, что итоговые результаты голосования будут обнародованы на следующий день после его окончания. Кроме того, 4 декабря в 19:30 по Киеву представители Facebook проведут онлайн-трансляцию, где ответят на вопросы пользователей касательно предложенных нововведений.

Ранее сообщалось, что 60% сайтов имеют право не удалять личную информацию, а 20% - могут ее продавать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Никакой демократии: Facebook не будет прислушиваться к пользователям



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях