Так мало? Стало известно, сколько в Украине "белых" iPhone 5

В Украине большинство iPhone 5 завозятся контрабандным путем.
Так мало? Стало известно, сколько в Украине "белых" iPhone 5
forbes.ru

В интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ Владимир Кириченко заявил, что на сегодняшний день УГЦР выдал лишь одно разрешение на ввоз iPhone 5 в количестве 2 000 штук.

Но при этом, он отметил, что заявка была подана на 12 тыс. устройств, так что возможно, что количество легальных iPhone 5 прибавится.

Количество “серых” iPhone 5 в Украине пока не известно, но они есть однозначно и большинство из них завезены контрабандным путем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пятый блин комом: главные недостатки iPhone 5

У меня нет сомнений, что в Украине есть определенная доля контрабандных iPhone 5. Эта модель популярна, у многих возникает желание на этом заработать

Но владельцам “серых” аппаратов волноваться не стоит, так как отключать их от сотовой сети пока никто не собирается – нет соответствующего закона. Сотовый оператор пока может лишь уведомить владельца о том, что его телефон не зарегистрирован в УГЦР.

Чтобы проверить, в каком списке находится ваш смартфон, достаточна набрать комбинацию *#06# и проверить отображаемый IMEI код на сайте www.ucrf.gov.ua. Можно еще отправить sms с кодом IMEI смартфона на номер 307, после чего владельцу придет ответ, в каком списке находится телефон.

Реклама iPhone 5:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рвут с руками: Украинцы раскупают новые айфоны по 20 000 грн



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях