"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею

Мнение известных обозревателей о новом планшетном компьютере Microsoft Surface
"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею
inoblogger.ru

Завтра, 26 октября, выход новой операционной системы Windows 8. Вместе с ней в продажу поступят многие устройства, на этой операционной системе: ноутбуки, ультрабуки, гибридные планшеты-трансформеры и таблетки.

Также завтра состоится начало продаж, наверное, самого оригинального устройства этого года – планшета Microsoft Surface.

Этот планшет поступит в продажу лишь в самых развитых странах, а позже, он должен будет появиться на территории Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Необычный планшет-ноутбук покорит рынок 26 октября

Тем не менее, многие издания уже протестировали образцы Microsoft Surface и высказали свое независимое мнение по поводу этого планшета. Вот что они пишут.

WSJ (AllThingsD): “Трудолюбивая таблетка с челюстями PC”

"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею / fastpic.ru

В целом обзор благоприятный: планшет “красив и качественно собран”. Но в мелочах есть много критики: пристегивающаяся клавиатура, которую невозможно использовать на коленях, батарея работает всего 7 часов против 10 у iPad, а качество фотокамер оставляет желать лучшего.

Самая большая проблема – практически полное отсутствие приложений. Дело в том, что планшет работает на Windows 8 RT, на которой невозможно запустить даже Google Chrome или Photoshop.

Вывод: “Surface – планшет с небольшим количеством плюсов: предустановленные офисные приложения и симпатичная дополнительная клавиатура. Если вы согласны работать с мизерным количеством сторонних приложений и непродолжительной автономной работой, он может дать вам производительность, которой многим недостает в других планшетах”.

Bloomberg: “Раздвоение личности Microsoft Surface”

"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею / gazeta.ru

Обозреватель практически не нашел положительных качеств: “из 64 ГБ тестовой модели доступно всего 44 ГБ”, “аксессуары дороги и доступны пока только от Microsoft”, “экран достаточно приятный, уступает new iPad”.

Тоже последовали жалобы на батарею, которая еще разрядилась за ночь в спящем режиме, отсутствие приложений, и путаница в режимах приложений: при открытии Internet Explorer, он может открыться в “планшетном” виде, а может в “десктопном”.

Вывод: ”В условиях, когда мир быстро движется к мобильным устройствам, Surface – это просто первый персональный компьютер на Windows в эпоху пост-PC”.

Cnet: “Инновационный планшет без приложений”

"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею / apploidnews.com

В Cnet’у Microsoft Surface показался более привлекательным: автор хвалит его дизайн, элегантность и разные технические характеристики, и даже, в отличие от авторов WSJ, видит возможность пользоваться им, держа на коленях.

Нашлись и недостатки: отсутствие приложений, клавиатура, которую необходимо покупать отдельно, и тормозной Internet Explorer.

Вывод: “В целом, Surface может заменить ноутбук. Но нужно ждать появления большего количества приложений”.

BGR: “Сказка о двух планшетах”

"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею / seopmr.ru

В основном хвалебные отзывы: “у него все круто: потрясающий и прочный корпус, дисплей Gorilla Glass 2, usb-порт, клавиатура, откидная подставочка, экран не уступает iPad, рабочий стол в виде плиточек, а не файликов. Но не без недостатков, да у кого их нет?”.

Вывод: “Чем быстрее Microsoft привлечет разработчиков приложений, тем лучше, ведь пока для Surface приложений практически нет”.

The Verge: “Обзор Microsoft Surface”

"Убийца iPad" тормозит и не держит батарею / mgid.com.ua

Полный разгром: "не приспособлен для работы на коленях, его не слишком удобно держать в горизонтальном положении на протяжении длительного количества времени, а в вертикальном положении он высоковат, почти каждое приложение, которое я пробовал, выбивало без причин".

“Для кого эта штука? Одним словом, сплошное разочарование”.

Вывод: “Microsoft обещала, что Surface будет лучший в своем классе, с возможностью трансформации в более ”тяжелый” девайс. Но это не то, что Surface предлагает в действительности. Если, по идее, Surface должен был быть устройством без компромиссов, которое совмещает в себе лучшие качества PC и планшета, то оказалось, что он не очень удачный планшет и не совершенный лэптоп”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Убийца iPad в действии: Microsoft показала свой планшет

Кстати, планшет Surface зависал даже во время презентации Microsoft. Смотри, как это было:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях