Гаджет дня: выходит смартфон, похожий на лопату

Компания LG выпустит свой гибрид планшета и смартфона, под названием Optimus Vu II
Гаджет дня: выходит смартфон, похожий на лопату
geeky-gadgets.com

Последнее время можно заметить тенденцию по увеличению размера дисплея в смартфонах.

Вспомните Samsung Galaxy S II, первый смартфон с 4,3-дюймовым дисплеем, Galaxy Note с гигантской 5,3-дюймовой диагональю, а даже iPhone 5 увеличил размер своего экрана.

Совсем скоро LG представит всему миру свой планшето-смартфон с большим дисплеем, который пока получил название Optimus Vu II.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Доступный флагман - обзор LG Optimus L7

Смартфон отличается от остальных моделей не только диагональю в 5-дюймов, но и нестандартным соотношением сторон дисплея – 4:3, из-за чего внешне он больше похож на квадратную плитку для ванной. Соотношение сторон экрана также повлияло на разрешение -1024х768 пикселей, которое редко встретишь в Android-устройствах, а особенно в смартфонах.

Но зато Optimus Vu II может похвастаться хорошей и мощной аппаратной начинкой, которая уделает любой айфон: 2-ядерный процессор Qualcomm S4 с частотой 1,5 ГГц и оперативной памятью 2 Гб. Работать смартфон будет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, с последующим обновлением к Jelly Bean. 

Фотокамера разрешением 8 мегапикселей должна порадовать любителей фотографировать со смартфонов, а для видеозвонков предусмотрена маленькая фронтальная веб-камера разрешением 1,3 мп.

LG сообщает, что Optimus Vu II будет оснащён под завязку всевозможными беспроводными модулями: Wi-Fi, GPS, NFC, Bluetooth 4.0, и будет работать в сверхскоростных мобильных сетях 4G LTE.

Более детальная информация уже известна, ее можете просмотреть на картинке, расположенной ниже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять ядер вместо четырех: обзор LG Optimus 4X 

Также этот габаритный аппарат будет обладать очень полезным бонусом – полноценным портом USB 2.0, к которому можно будет подключить флешку, клавиатуру, мышь, геймпад, без использования переходников.

Анонс должен состояться уже в ближайшее время. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях