Самые крутые игры будут доступны даже на мобильном

Глава Nvidia считает, что игровые консоли вскоре будут вытеснены облачными технологиями.
Самые крутые игры будут доступны даже на мобильном
mediaunit.ru

Фил Эйслер, один из исполнительных директоров компании Nvidia, выдвинул предположение, что игровой рынок будущего будет связан с использованием всех возможностей облачных технологий.

Это можно заметить уже сейчас по набирающим популярность онлайновым браузерным играм, а также по игровому облачному сервису Onlive и ему подобных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Nintendo назвала дату выхода консоли Wii нового поколения

В интервью VentureTeat Фил заявил: “Следующее поколение игровых приставок может стать последним, ведь их аппаратная мощность ограничена сроком не более 10 лет. Со временем преимущество игр в облаке наберет огромную популярность и вытеснит игровые консоли с рынка“.

Также Фил Эйслер отмечает, что со временем облачные технологии избавятся от текущих недостатков, таких как низкая пропускная способность интернет-канала пользователей, задержки при передаче данных и большие затраты на обслуживание серверов. Это позволит через несколько лет каждому геймеру играть в абсолютно любую игру, не тратясь на дорогущий компьютер – ему достаточно будет иметь недорогой планшет, смартфон или слабый компьютер с выходом в интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карманное совершенство: Обзор консоли PlayStation Vita



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях