Создатели Angry Birds выпустят игру про плохих поросят

Разработчик популярной игры Angry Birds, финская компания Rovio объявила, что 27 сентября выпустит в продажу новую игру про поросят под названием Bad Piggies.
Создатели Angry Birds выпустят игру про плохих поросят
Скриншот трейлера

По данным местных СМИ, игра создана по мотивам Angry Birds.

"Атмосфера игры будет отличаться от атмосферы Angry Birds", - отметили разработчики Bad Piggies.

Также стало известно, что игра появится сначала на платформах iOS, Android и Mac, а затем и на Windows Phone, Windows 8 и PC.

Напомним, в начале июля стало известно, что в Angry Birds можно будет поиграть на стороне поросят. Вероятно, речь шла о Bad Piggies.


В игре Angry Birds свиньи всегда оставались противниками играющих на стороне птиц пользователей. По сюжету они похищают потомство птиц, после чего последним остается лишь вступить с поросятами в бой. Игроки проходят уровень только когда на нем не остается ни одной свиньи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Марсоход Curiosity появится в популярной игре Angry Birds Space

Rovio выпускает игры серии Angry Birds с 2009 года. Кроме "основной" версии игры, производитель также регулярно представляет ее сезонные варианты (к примеру, был представлен вариант на Хэллоуин, летний или посвященный китайскому новому году). Финская студия также выпустила версию Angry Birds Rio, связанную с одноименным мультфильмом, и Angry Birds Space, где птицы воюют со свиньями в космосе, что влияет на их траекторию полета.

Напомним, по итогам 2011-го года совокупный доход Rovio Entertainment, разрабатывающей Angry Birds, составил $106,3 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Angry Birds Space обновили на 10 новых уровней



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях