NASA собирается построить базу на Луне

NASА разрабатывает программу возвращения на Луну и намерена построить там лунную базу
NASA собирается построить базу на Луне
NASA

"Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время", - заявил директор программы пилотируемых космических полетов NASA в России Майкл Сербер, выступая с докладом на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.

Сорбер также отметил, что в настоящее время Международная космическая станция остается основным космическим комплексом, который как минимум до 2020 года позволит отрабатывать технологии для последующего полета к Луне, Марсу и его спутникам.

"Надо продолжить работы на МКС, но нужно стремиться дальше. Несмотря на то, что казалось, сборка МКС завершена, оказалось, что это беспрерывный процесс, так как каждая из стран постоянно вводит в состав станции что-то новое. Кроме того, планируется дооснастить МКС дополнительными модулями", - сказал Сербер.
 

Впрочем, представитель NASA подчеркнул, что агентство не планирует останавливаться на освоении Луны и будет двигаться дальше в освоении планет Солнечной системы.

Отметим, накануне президент-генконструктор РКК Энергия Виталий Лопота заявил, что Марс является единственной пригодной для колонизации планетой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: NASA доказало, что американцы были на Луне



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях