LG представила новый смартфон

Производитель электроники LG сегодня, 28 августа, представил смартфон LG Optimus G, который может стать новым "флагманом" мобильной линейки компании, сообщает The Korea Times.
LG представила новый смартфон
Reuters

Смартфон имеет разрешение экрана, составляющее 1280 на 768 точек, при этом его диагональ составляет 4,7 дюйма. В дисплее используется матрица IPS.

Устройство будет работать на основе четырехъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой в 1,5 ГГц. По данным южнокорейской компании, ее смартфон стал первым устройством с использованием данной платформы.

Оперативная память, которой располагает Optimus G, составляет 2 Гб. Устройство рассчитано на подключение к сетям 3G и LTE. Смартфон весит 145 граммов, его толщина достигает 8,45 мм. Устройство работает на платформе ОС Android 4.0.

При этом смартфон имеет две камеры - на задней и на передней панели, разрешение которых соответственно составляет 13 мегапикселей и 1,3 мегапикселя.

Смартфон также позволяет выводить изображение на внешний экран (функция Dual Screen Dual Play). При этом изображение на экране устройства и дисплее телевизора может быть различным.

Как сообщили в компании, Optimus G поступит в продажу в Южной Корее в сентябре, а в других странах появится до конца года. Пока стоимость смартфона неизвестна. LG может сообщить о стоимости устройства на выставке IFA, которая откроется 31 августа в Берлине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Доступный флагман: обзор телефона LG Optimus L7

Между тем, анонсы на IFA могут сделать и другие производители мобильных устройств. К примеру, Samsung, как ожидается, может показать смартфон Galaxy Note II, а Sony - устройство под названием Xperia SL.

Ранее сообщалось, что LG Display начал массовое производство нового и более тонкого экрана, который может быть использован в следующей модели iPhone компании Apple Inc.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять ядер вместо четырех: обзор LG Optimus 4X

Как выглядит телефон вживую:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый быстрый телефон в мире: четыре ядра от LG



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях