Apple запускает производство нового iPhone

Китайские компании, сотрудничающие с Apple, начали производство новой модели iPhone, которая будет ощутимо отличаться от предыдущих версий устройства, по данным AppleInsider, ссылающегося на японский блог Macotakara.
Apple запускает производство нового iPhone
Reuters

Новый iPhone может стать доступным для покупателей в сентябре-октябре 2012 года. При этом Apple планирует встроить в новый смартфон дисплей с большей диагональю по сравнению с экранами двух последних версий iPhone, по неофициальной информации.

Отметим, в настоящее время все вышедшие в свет iPhone обладают 3,5-дюймовым экраном, ощутимо уступая в этом некоторым смартфонам на платформе Google Android.

Вместе с тем, задняя крышка устройства может стать металлической, в то время как ранее в последних моделях iPhone крышка была стеклянной. Как пишет Macotakara, крышка iPhone тем не менее будет содержать стеклянные элементы. Как предполагают авторы блога, они могут быть необходимыми для повышения чувствительности встроенных радиоантенн.

В целом с начала продаж первого iPhone в 2007 году Apple удалось продать более 218 млн своих смартфонов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Следующий iPhone будет тоньше 8 миллиметров

В Сети также появились фотографии нового iPhone:

Между тем, недавно конкурент разарботчика iPhone - Microsoft анонсировала новую версию платформы Windows Phone 8, рассчитывая на выход первых устройств на базе платформы осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Производство iPad переведут в «страну диких обезьян»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях